> > > > AMD снова говорит о Radeon Instinct Vega 7 nm, планируя старт продаж в 2018

AMD снова говорит о Radeon Instinct Vega 7 nm, планируя старт продаж в 2018

Опубликовано:

vega-7nmНа встрече с инвесторами AMD поделилась своими планами по производству видеокарт. Особых новостей ждать не приходится, поскольку AMD планирует на 2018 и, по большей части, на 2019, видеокарты Vega и Polaris на разные сегменты GPU.

Но для AMD фокус все же заключается в запуске 7-нм производства GPU Vega. Они выйдут в этом году как Radeon Instinct MI25 или Radeon Instinct Vega 7nm. Уже были заявления о тестах в лаборатории, так что видеокарта должна к концу года появиться у дилеров. Все это совпадает с планами, объявленными AMD на Computex в июне. Пока нет свидетельств того, что Radeon RX Vega появится и на настольных ПК в виде 7-нм GPU.

Однако сегодня более интересна тема Radeon Vega Mobile, поскольку анонсировала соответствующие продукты на прошлой неделе. Apple будет устанавливать видеокарты Radeon Pro Vega 20 и 16 в свои ноутбуки MacBook Pro. Другие производители ноутбуков в ближайшие дни наверняка представят свои модели.

Завтра во вторник AMD проведет мероприятие, посвященное дата-центрам под названием "New Horizon", на котором наверняка представит грядущие процессоры EPYC под кодовым названием Rome. Для них AMD продолжит совершенствовать свой подход MCM и предложит до 64 ядер, интегрировав в упаковку CPU до девяти кристаллов. Между тем Intel тоже готовит Cascade Lake AP в дизайне MCP с 48 ядрами и 12 каналами памяти.