> > > > Hercules представила микшерный пульт DJControl Jogvision с индикацией на сенсорных дисках

Hercules представила микшерный пульт DJControl Jogvision с индикацией на сенсорных дисках

Опубликовано:

herculesКомпания Hercules представила на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе пульт DJControl Jogvision с двумя деками, призванный изменить модели компьютерного микширования.

DJControl Jogvision — первый мобильный микшерный пульт с индикацией по центру сенсорных дисков, на которых отображается одновременно скорость воспроизведения и позиция в воспроизводимом треке. Благодаря этой индикации диджею можно реже смотреть на экран компьютера и больше внимания уделять музыке и аудитории, быстрее реагировать и лучше синхронизировать треки.

Hercules Jogvision

Во время воспроизведения трека на каждом диске отображается два индикаторных концентрических круга:

- больший круг (внешний) вращается наподобие моторной вертушки со скоростью 33⅓ или 45 оборотов в минуту, которая определяется настройкой модуляции;

- меньший круг (в центре) указывает на позицию в треке с помощью 16 сегментов: количество подсвеченных сегментов обозначает текущую позицию в треке так, что 1 сегмент соответствует началу, а 16 сегментов - концу трека.

DJControl1DJControl2

Во время скретчинга индикатор указывает величину углового смещения, отображая положение, в которое диджей может поставить руку.

Благодаря удобным визуальным инструментам, а также уровню точности и скорости, невиданному для данного сектора мобильных микшерных решений, пульт DJControl Jogvision был удостоен награды CES Innovation Award 2015.

Пульт DJControl Jogvision оснащён двумя выходами для подключения динамиков для вывода музыки на аудиторию и мониторных динамиков для диджея; выходом для наушников для предпрослушивания треков; микрофонным входом для голосовой коммуникации с аудиторией; линейным входом для подключения внешнего аудиоисточника.

Два набора по четыре панели барабанного типа позволяют диджею запускать аудиосэмплы и переходить между метками простым касанием панели. Разноцветная подсветка указывает, какая команда назначена конкретной панели.

Функция ИК-управления Air Control представляет собой бесконтактный датчик, позволяющий в реальном времени управлять эффектами изменением расстояния между рукой и датчиком: диджей делает в воздухе жесты, которые видит вся аудитория.

В комплект пульта DJControl Jogvision входит микшерная программа Serato DJ Intro. ПО Serato DJ Intro поддерживает цифровое микширование на двух деках на ПК или Mac, к которому подключен пульт DJControl Jogvision.

Пульт DJControl Jogvision появится на российском рынке в апреле 2015 года.