> > > > Studio3 Wireless: Beats использует технологию шумоподавления и Apple W1

Studio3 Wireless: Beats использует технологию шумоподавления и Apple W1

Опубликовано:

Аудиофилы не проявляют интереса к продуктам дочернего предприятия Apple Beats. Для наушников Beats свойственна слишком высокая чувствительность к низким частотам, и ценителей не устраивает такое качество воспроизведения музыки. Однако компания стремится исправить такое положение вещей. Покупателя также должны привлечь используемая технология Apple и функции новинки.

Важнейшим вопросом для пользователя продуктов Beats является вопрос их окраски. Представлены шесть вариантов, которые должны прийтись по вкусу всем - палитра варьируется от чёрного до белого, не обошлось и без красного и синего. Практически во всех случаях логотип Beats окрашен в контрастный цвет, благодаря чему наушники выглядят привлекательнее.

Новинка представляет собой накладные наушники. Подробности используемых компонентов производитель, как обычно, не раскрывает. Исключение составляют три момента - шумоподавление, совместимость и батарея.

Beats заявляет, что в наушниках используется новое решение активного шумоподавления (ANC, Active Noise Cancelling) - Pure ANC. При этом снаружи и внутри наушников установлены четыре микрофона. Это служит для того, чтобы Studio3 Wireless воспринимали не просто звук вокруг пользователя. Система распознаёт именно то, что пользователь слышит – изменения, создаваемые наушниками, принимаются в рассчёт. Это обеспечит не только более эффективное шумоподавление, но и более точное звучание музыки при активированном ANC.

Простоту использования обеспечит чип Apple W1. Он уже известен по AirPods. Подключение Studio3 Wireless к iPhone, iPad, Mac или другому устройству Apple будет происходить почти автоматически. Кроме того, между источниками можно переключаться без заминок - по крайней мере, это касается железа Apple. Beats заверяет, что Bluetooth-соединение будет стабильнее, чем у конкурентов. Также Studio3 Wireless совместимы и с другими Bluetooth-источниками, такими как Android-смартфоны.

Ёмкость батареи не названа, однако, известно, что время автономной работы достигает 40 часов. Это возможно в режиме Low Power с выключенным шумоподавлением. Если же последнее активировано, наушники проработают на заряде 22 часа. Если же потребуется зарядка, технология FastFuel позволит зарядить наушники за 10 минут на три часа автономной работы. Интересный момент: Beats использует для зарядки разъём Micro USB, а не Lightning.

Следует также назвать такие функции наушников, как разговор по телефону, управление воспроизведением музыки и запуск Siri.

В США продажи Studio3 Wireless начались уже сегодня, в Европе новинка появится в середине октября. Рекомендованная цена составляет 349,95 евро. Прямыми конкурентами новинки станут Sony WH-1000MX2 (около 380 евро), Bose QC35 (около 300 евро) и Sennheiser PXC 550 Wireless (около 360 евро).