> > > > Стоит ли нам ожидать анимированной серии Blizzard Diablo?

Стоит ли нам ожидать анимированной серии Blizzard Diablo?

Опубликовано:

blizzard logo

Ещё в прошлом году руководитель американского издательства комиксов "Boom! Studios" Эндрю Косби сообщил о переговорах с Netflix по поводу анимированной серии по франшизе Diablo. А сейчас Blizzard зарегистрировалась как марка, обладающая правами на фильмы по своим играм, распространяемые как Video-on-Demand (видео по требованию). В регистрации марки говорится: "Downloadable films and movies featuring narratives based on a video game and provided via a video-on-demand service" и "Production and distribution of television shows and movies". Хотя это и может служить подтверждением собственной серии Blizzard, возможно, компания просто напросто предприняла меры безопасности.

В прошлом году Эндрю Косби опубликовал твит следующего содержания: "Я думаю, что могу утверждать, что переговоры о новой анимированной серии Diablo для Activision и Netflix находятся на завершающей стадии. Это очень волнительно, и я молю бога о том, чтобы всё прошло успешно." Правда, в скором времени этот твит был удалён. Однако это отнюдь не указывает на то, что компания отказывается от своих планов, а скорее на то, что переговоры в тот момент были приторможены. Косби, должно быть, отвечает также за сценарий.  

Интересно, в каком стиле будет снята анимированная серия, и насколько реалистично она будет анимирована. Можно ожидать появления пилотного проекта, что соответствует регистрации марки. Это позволило бы Blizzard узнать, как он будет принят зрителями, и решить, стоит ли снимать всю серию. Кроме того, не стоит забывать о неудаче мобильной игры "Diablo Immortal", что вызывает сомнения Blizzard по поводу франшизы Diablo. Эта игра была представлена на BlizzCon 2018, и её в буквальном смысле облили грязью. "Diablo Immortal Cinematic Trailer" на официальном канале Diablo в YouTube получил 736.094 дизлайков. Комментарии тоже не отличаются теплотой. Тем не менее, анимированная серия может появиться. Было бы неплохо, если бы эта серия ориентировалась на более возрастную аудиторию. Ведь первая часть франшизы Diablo вышла 22 года назад, 31 декабря 1996 года.