> > > > Spotify Premium Duo: первые тесты подписки для двоих и перспективы в России

Spotify Premium Duo: первые тесты подписки для двоих и перспективы в России

Опубликовано:

spotifyПользователи Spotify наверняка знают, что сервис помимо прочего предлагает семейную подписку. Она позволяет пользоваться премиальной подпиской Spotify, к примеру, членам семьи, до пяти человек. Теперь сервис, похоже, вводит новую модель подписки под называнием Premium Duo. Как следует из названия, по ней Spotify смогут пользоваться двое человек.

Premium Duo уже начал появляться у некоторых пользователей и в Европе стоит 12,49 евро (примерно 900-1000 рублей в месяц). В расчете на человека это меньше, чем если брать две отдельные подписки. Но семейная учетная запись для более чем двух человек обойдется еще дешевле в расчете на слушателя.

Возможно Spotify еще откажется от данной модели подписки. Она доступна пока что лишь ограниченному кругу пользователей сервиса, то есть представляет собой тест. Возможно, она в данный момент введена лишь для того чтобы посмотреть, как пользователи ее примут. В настоящее время Spotify Duo есть только в Польше и Ирландии. Как и в случае с семейной подпиской, условием ее использования является то, что пользователи должны проживать по одному адресу.

По слухам, релиз Spotify в России должен состояться уже в ближайшие месяцы. Учитывая его недавний выход в Индии после заявлений генерального директора Дениэла Эка о том, что компания собирается продвигать свой сервис на рынках Индии, России и Африки. А также и то, что сервис уже частично переведен на русский язык. Точная дата выхода Spotify в России пока неизвестна. Приблизительная стоимость индивидуальной подписки, скорее всего, будет такая же, как и у конкурентов, 150-200 рублей.