> > > > Rivet Networks представила новый сетевой контроллер Killer E2500

Rivet Networks представила новый сетевой контроллер Killer E2500

Опубликовано:

killer networkКомпания Rivet Networks разрабатывает игровые сетевые контроллеры для ноутбуков и материнских плат. В прошлом году мы тестировали контроллеры E2400 и Wireless AC 1535, а также рассмотрели функцию Killer DoubleShot Pro. Между тем Rivet Networks работала над новыми функциями и дальнейшими улучшениями, в результате был выпущен полностью новый LAN-контроллер Killer E2500, ниже мы рассмотрим изменения.

Конечно, Rivet Networks фокусируется на оптимизации прохождения игровых сетевых пакетов, но компания не забывает и о других сетевых приложениях.

Контроллер Killer Network благодаря драйверу и программному обеспечению может управлять работой любого сетевого приложения – за это отвечает функция Advanced Stream Detect 2.0, которая анализирует каждый сетевой пакет. Через программу Killer Control Center можно выставлять шесть уровней приоритета. Конечно, максимальный приоритет отдается сетевым пакетам онлайновых игр. Таким образом, пользователь получает полный контроль над тем, как будет расходоваться доступное подключение к Интернету.

Из новшеств сетевого контроллера E2500 можно назвать распознавание web-сайтов. Программа распознает обращение пользователя к одному из 500 топовых сайтов, после чего к нему оптимизируется доступ. Конечно, контроллер E2500 по-прежнему поддерживает функцию Double Shot Pro, позволяющую объединить два контроллера Killer.

Rivet Networks провела внутреннее тестирование, сравнив другие сетевые контроллеры с E2500. Были проведены измерения числа пакетов UDP и TCP в секунду. Протокол UDP (User Datagram Protocol) обрабатывался со скоростью около 1.100 пакетов в секунду, что превышает уровень 300 пакетов в секунду у конкурентов. То же самое касается и TCP (Transmission Control Protocol). Контроллер E2500 смог выдать производительность более 1.200 пакетов в секунду, хотя конкурент справился только с 400 пакетами в секунду. В целом, мы получаем трехкратное преимущество E2500 по производительности.

Была продемонстрирована и работа E2500 под одновременными нагрузками. А именно параллельно со скачиванием файла выполнялся видеозвонок Skype. На экран выводились задержки (RTT) при передаче аудио и видео, а также число потерянных пакетов. Без E2500 мы получили задержки аудио 135 мс, а с E2500 их удалось уменьшить до 73 мс. Что касается видео, то там задержка составляла 188 мс или 89 мс, соответственно. Также у E2500 наблюдалась очень малая потеря пакетов всего 0,000392%, хотя и без E2500 эта величина была не такой большой – 0,136281%. Впрочем, если сравнить числа, то разница будет ощутимой.

Более впечатляющие результаты мы получаем по разрешению видео. Без E2500 оно составило 320 x 180 пикселей, с контроллером E2500 разрешение было существенно выше - 960 x 540 пикселей.

Еще один пример касается одновременной загрузки файла и воспроизведения видео YouTube 1080p. Новый контроллер Rivet Networks E2500 воспроизвел видео без фризов, буферизация трехминутного видеоролика YouTube оказалась достаточной. Другой контроллер воспроизводил тот же самый ролик пять минут с десятью паузами на буферизацию. Что касается подключения к Интернету, Rivet Networks указывает 15 Мбит/с на скачивание и 4 Мбит/с на закачку. Конечно, вся приведенная информация предоставлена производителем контроллера E2500, поэтому к ней стоит относиться с долей скепсиса.

Переход с "Killer Network Manager" на "Killer Control Center"

Изменения коснулись не только аппаратного обеспечения, но и программной стороны. Утилита, ранее называвшаяся Killer Network Manager, была переименована в Killer Control Center. Rivet Networks расширила программные возможности. Теперь на вкладке Overview можно посмотреть используемую пропускную способность в реальном времени. Ниже приведены запущенные сетевые приложения. Здесь сразу можно заблокировать приложение или выставить приоритет.

Вкладка "Apps" тоже была расширена. Здесь приводится список сетевых приложений, можно выполнить те же самые действия, что и выше. Но к ним добавилось управление пропускной способностью. После указания скорости подключения к Интернету вы можете отдельно задавать пропускную способность для каждого приложения. Кроме того, если используется функция Double Shot Pro, утилита отображает, через какой сетевой адаптер приложение получает доступ в Интернет.

Скоро мы проведем тесты

От MSI мы получили новую материнскую плату Z170A Gaming M6, оснащенную сетевым контроллером E2500. Кроме обзора материнской платы мы планируем опубликовать и тесты E2500.