> > > > Apple iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14 уже доступы для обновления

Apple iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14 уже доступы для обновления

Опубликовано:

ios14Через день после презентации новых Apple Watch и iPad, Apple представила новые версии мобильных операционных систем. Вчера вечером уже можно было получить iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14 для совместимых устройств. Интересно то, что ОС под новый смартфон вышла даже раньше ожидаемого срока - впервые до анонса нового поколения iPhone. Apple решила отложить выход iPhone из-за продолжающейся пандемии коронавируса, сообщим об этом инвесторам во время последнего квартального отчета. Новые смартфоны iPhone выйдут не раньше октября или даже ноября.

Новая операционная система от Apple была анонсирована в июне. Крупной инновацией iOS 14 является расширение виджетов на домашний экран. В будущем небольшие информационные пространства будут активнее использоваться в системе. Например, это касается отображения погоды или управления Apple Music - теперь виджеты можно разместить на домашнем экране и удобно управлять, не прибегая к дополнительным вайпам или даже открытию приложений. Функция картинка-в-картинке на системном уровне тоже найдет своих поклонников в iOS 14. Обновились групповые переписки, к которым добавились новые мемозди. Функция CarPlay была улучшена хранением электронных ключей зажигания, а голосовой помощник Siri получил современный интерфейс.

В iPadOS 14, как и в случае версии iOS для смартфонов, появились виджеты на домашнем экране. Но фокус был сделан на улучшение рабочих функций, в том числе и с использованием Apple Pencil. В watchOS 7 добавились новые функции распознавания активности, например, часы понимают танцы и мытье рук. Конечно, имеются новые циферблаты. Наконец, Apple обновила телевизионную приставку Apple TV. tvOS 14 получает функцию картинка-в-картинке на системном уровне, что позволяет просматривать видеоролики YouTube при работе с другими приложениями.

Обновления будут поставляться на устройства постепенно. Скоро они будут доступны для скачивания всем желающим в системных настройках устройств.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).