Пресса даёт высокую оценку GTA V

Опубликовано:

rockstarRockstar Games и Take 2 все выходные пытались убрать из Интернета просочившиеся скриншоты, видео с геймплеем и прочие спойлеры с GTA V, ведь официальный запуск игры должен состояться 17 сентября, во вторник, то есть завтра. Видеоролики из нашей новости теперь тоже недоступны. Виноват в утечке онлайн-магазин Amazon, который преждевременно начал поставки нового экшена с открытым миром.

Но не только Amazon поторопилась с поставками Grand Theft Auto 5. Купить игру можно было во многих магазинах даже без предварительного заказа. Как сообщают наши коллеги из gamesindustry, ущерб, нанесённыйй разработчикам был настолько велик, что было организовано расследование, чтобы найти виновных и предпринять соответствующие санкции. Пострадают даже те геймеры, кто выкладывал в YouTube такие спойлеры, в частности видео, демонстрирующее контент игры. Их консоли были заблокированы, так что многопользовательским режимом Grand Theft Auto Online им теперь не насладиться.

Сегодня для прессы сняты все ограничения, связанные с NDA (соглашение о неразглашении). Уже сейчас в Сети можно найти многочисленные публикации обзоров GTA V с наивысшими оценками. IGN поставила игре 5 баллов из 5, а Guardian - 10 баллов из 10. Особенно понравился размер игрового мира, разнообразие миссий и атмосфера игры. Гарантируется, как минимум, 30-50 часов игры.

Впрочем, не всё так радужно, как может показаться на первый взгляд. Так, придётся смириться с недоработками в графике и производительности. Особенно на периферии Лос-Сантоса и в жарких сражениях то и дело возникали "подёргивания": частота кадров была гораздо ниже 60 FPS. Кроме того, наблюдались размытые текстуры и артефакты на границах объектов. Ночью и на рассвете Лос-Сантос действительно выглядит очень красиво. В целом, графика стала лишь чуть лучше по сравнению с предыдущей версией GTA IV, по крайней мере, об этом заявляют некоторые тестеры. Впрочем, следует отметить, что технологии PlayStation 3 и Xbox 360 уже давно достигли своего предела, ведь возраст этих консолей составляет 6 и 7 лет соответственно.

Sony Playstation 4
Rockstar Games скоро объявит версию GTA V для ПК?

Ситуация может улучшиться в консолях нового поколения и в версии для ПК. Снова появилась надежда на то, что последняя всё-таки будет выпущена. В XML-файле в разделе "Platforms" значатся "pc" и "orbis", операционная система PlayStation 4. Rockstar Games дала ещё один намёк. Надпись "PC DVD-ROM" появилась на специальной странице, указывающей на то, что через две недели состоится ещё один анонс GTA V. Очевидно, скоро будет объявлено о выходе ПК-версии GTA V.

А пока официальный выход игры не состоялся, мы предлагаем ознакомиться с некоторыми обзорами GTA V: