> > > > GTA V: появилось видео с предполагаемой версией для ПК (обновление)

GTA V: появилось видео с предполагаемой версией для ПК (обновление)

Опубликовано:

rockstar17 сентября вышла GTA V для PlayStation 3 и Xbox 360. Прошло уже почти четыре месяца, а игра всё ещё не доступна для ПК, не говоря уже о консолях нового поколения, и даже не объявлена, несмотря на то что более 650 000 геймеров подписали онлайн-петицию с просьбой выпустить GTA V для ПК.

Несмотря на это Rockstar Games до сих пор никак не реагировала и не давала никаких объявлений в возможном появлении других версий GTA V, предоставляя лишь дополнительный контент для многопользовательского режима "GTA Online". Однако в последнее время участились слухи о том, что возможный выход ПК-версии Grand Theft Auto 5 состоится в марте 2014 года.

Сейчас в YouTube появилось видео, в котором показана ожидаемая с нетепрением ПК-версия GTA V. Поскольку видео неофициальное, снято оно в плохом качестве. Минутный ролик демонстрирует не только геймплей, но и игровое меню ПК-версии. В меню можно увидеть такие настройки графики, как текстуры и тени, а также уровень анизотропной фильтрации и сглаживания. В подлинности видео заставляет усомниться движение мыши. Она двигается по экрану очень медленно, как будто управление происходит с помощью контроллера. Достовеное это видео или фейк, сказать сложно. Автор не сообщает, где и как ему удалось отснять этот ролик.

О том, что ПК-версия GTA V всё же появится, свидетельствуют и другие источники. Генеральный директор бразильского магазина "Nuuvem" Тьяго Дениз (Thiago Diniz) подтвердил ресурсу CodigoFonte, что версия GTA V для ПК выйдет 12 марта 2014 года. Один из сотрудников Amazon в декабре тоже называл эту дату.

И если даже GTA V не появится для ПК, трудолюбивые моддеры уже работают над проектом, который позволит перенести карту Лос-Сантоса в Либерти-Сити из GTA IV. Уже появилось первое видео, демонстрирующее прогресс в этой работе. Разработчики хотят устранить некоторые ошибки перед первым релизом и наполнить город жизнью. Разумеется, сейчас будет появляться всё больше желающих портировать автомобили из GTA V в GTA IV.

Обновление: между тем, YouTube заблокировал ролик с ПК-версия GTA V из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Take 2 Games.