> > > > Функция Steam Family Sharing теперь доступна для всех

Функция Steam Family Sharing теперь доступна для всех

Опубликовано:

steamПосле закрытого бета-тестирования, длившегося пять месяцев, компания Valve запустила функцию "Family Sharing" для всех пользователей платформы Steam. Теперь стало возможным предоставлять доступ к своей библиотеке игр близким друзьям и членам семьи.

Для этого нужно выполнить несколько простых шагов: отправить соответствующий запрос человеку, находящемуся в списке ваших друзей, и получить от него подтверждение. Конечно же, аккаунт должен быть защищён функцией Steam Guard. После этого все игры, привязанные к вашему аккаунту, станут доступны для скачивания и использования. Впрочем, здесь есть некоторые ограничения. Один аккаунт может дать разрешение использовать библиотеку игр не более чем пяти пользователям и десяти устройствам. Кроме того, одновременно нескольким пользователям играть нельзя, даже в разные игры, то есть библиотекой может пользоваться только один человек. И тут Valve установила чёткие приоритеты: если владелец библиотеки захочет поиграть в какую-нибудь игру, то играющий в этот момент пользователь получит соответствующее сообщение, и у него будет пять минут на прекращение игры и выход из библиотеки.

У "Family Sharing" есть и некоторые ограничения на сами игры. Так, нельзя будет поделиться играми, которые требуют подписки или ввода ключа продукта. Также на данную функцию распространяется и региональная защита. Стоит помнить и о том, что все достижения, файлы сохранений и другие данные из облачного хранилища, а также дополнительный внутриигровой контент, купленный за деньги, остаются локальными для пользователя, запустившего игру.