> > > > Из-за модели подписки "The Elder Scrolls Online" вынесено предупреждение

Из-за модели подписки "The Elder Scrolls Online" вынесено предупреждение

Опубликовано:

vzbvЧерез неделю после официального запуска "The Elder Scrolls Online" привлёк внимание защитников прав потребителей. В связи с многочисленными жалобами игроков крупнейшая ассоциация потребителей в Германии (VZBV) обратилась к ZeniMax с предупреждением относительно используемой модели подписки.

Несмотря на то, что ролевая онлайн-игра, как и многие платные MMORPG, предлагает бесплатный месяц, входящий в стоимость покупки, при определённых обстоятельствах активация игры могла быть произведена только после оформления платной подписки. Это означает, что игрок во время активации должен указать способ оплаты: дебетовая или кредитная карта или сервис PayPal, после чего проверяется наличие достаточных средств для оплаты одного месяца. Сразу после проверки вся сумма возвращается пользователю назад.

Однако если геймер использовал Game Time Card или Giropay, платёж по техническим причинам не совершался, а пользователи получали первый бесплатный месяц только после внесения денег за второй.

В результате ZeniMax было предложено прекратить всё это до 24 апреля и больше не рекламировать 30 бесплатных дней: "кто предлагает 30 бесплатного доступа, не должен скрывать подписок и заставлять потребителей заранее вводить свои данные и производить оплату". Сама ZeniMax пока воздерживается от комментариев. Несмотря на несколько сообщений по данному вопросу на форуме игры, компания пока занимает позицию, описанную в секции FAQ. Используемая сейчас процедура не может быть изменена.