> > > > FIFA 15: технически PC стоит на одной ступени с PlayStation 4 и Xbox One

FIFA 15: технически PC стоит на одной ступени с PlayStation 4 и Xbox One

Опубликовано:

eaПредставление новой части игры FIFA - событие весьма традиционное, потому что никакая другая серия игр не обновляется так последовательно, как футбольный симулятор. Премьера трейлеров FIFA 15 состоялась на пресс-конференции E3 компании EA, и неудивительно, что в них можно было увидеть лишь изменённые сцены предыдущей части.

Кроме показа трейлеров, были объявлены некоторые начальные детали. Особенно интересным для тех, кто играет в FIFA на PC, будет то, что, в отличие от прошлого года, в нынешнем году разработчики обратили более пристальное внимание на техническую сторону PC версии. Игровой движок Ignite, который использовался в FIFA 14 для PlayStation 4 и Xbox One, в этом году служит базой для PC версии игры. Информации об игровом движке для PlayStation 3 и Xbox 360 пока нет.

Остаётся открытым вопрос о том, коснутся ли заявленные изменения всех версий или только версий с игровым движком Ignite. По заявлению EA, особенно реалистичными получились единоборства, футболисты выглядят более эмоционально и, таким образом, их поведение в схватках за мяч выглядит более естественным. Также усовершенствованы стандартные ситуации, на которые сейчас сможет влиять игрок. Другие изменения носят более косметический характер, и они касаются лиц футболистов и поля, на котором будут видны следы футболистов. Для большинства игроков из Германии - плохие новости: в немецкой версии игры, а именно, в команде комментаторов, ничего не изменилось.

Впервые в FIFA 15 повышаются системные требования PC версии. Это связано с тем, что в FIFA 15 используется новый движок. По заявлению EA, как минимум, требуется процессор Intel Q6600, 4 Гбайт RAM и по крайней мере Radeon HD 5770 или GeForce GTX 650. Рекомендуетя процессор Intel Core i5-2550K, 8 Гбайт RAM и Radeon HD 6870 или GeForce GTX 460.

FIFA появится 25 сентября.

Обновление: EA сообщили Hardwareluxx, что информации по поводу игрового движка в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 они пока предоставить не могут. Но они подтвердили, что версии для PC, PlayStation 4 и Xbox One будут совпадать как технически, так и по содержанию. Только в версии для Xbox One, как и в прошлом году, вместе с Ultimate Team Legends будет эксклюзивный режим игры.