> > > > Resident Evil: новый выпуск в разрешении HD в 2015 году

Resident Evil: новый выпуск в разрешении HD в 2015 году

Опубликовано:

hardwareluxx news new

В 1996 году вышла первая часть видео-игры Resident Evil для Sony PlayStation. Через несколько лет появилось первое издание для консолей Nintendo, в 2002 - для GameCube, затем версия для Wii. Уже в том издании усовершенствовалась графика и были добавлены новые элементы в игру.

А сейчас планируется новая версия игры ужасов, основанная на первом издании. Но версии в разрешении HD для Wii U не будет. Resident Evil появится в начале 2015 года в разрешении HD, её выпустит японский разработчик Capcom, который сохранит изначальную атмосферу игры, но улучшит графику и звук. Играть в игру можно будет на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Однако насладиться разрешением Full HD смогут лишь владельцы PlayStation 4 и Xbox One, а также PC. Владельцы консолей последнего поколения будут довольствоваться разрешением HD Ready. Кроме того, можно будет выбрать формат изображения 4:3 или 16:9. Изображения героев будут более детализированными, звук поддерживает 5.1 Surround, предлагается альтернативное управление.

Отличия новой версии Resident Evil и её предшественника.

Кроме перечисленного, других изменений в игре не предвидится. Разработчики стараются сохранить её оригинальную атмосферу и усовершенствуют лишь графику и звук. Новое издание появится как цифровая загрузка; в Японии игра выйдет в конце года, она будет стоить 30 евро. Точная цена для европейского рынка пока не известна.