> > > > Финальная версия Star Citizen будет занимать 100 Гбайт

Финальная версия Star Citizen будет занимать 100 Гбайт

Опубликовано:

hardwareluxx news newЕщё во времена работы в Origin в адрес Криса Робертса не раз звучали обвинения в том, что его игры, включая такую классику, как Wing Commander и Strike Commander, были недостаточно эффективны. Касалось это не только требуемой мощности процессора, но и требований к ёмкости памяти. Это обвинение можно высказать и сейчас в отношении игры Star Citizen.

Как пишет разработчик Cloud Empire Games на официальном форуме, игра займёт примерно 100 Гбайт на HDD или SSD. Таким образом, студия скорректировала предыдущее заявление о том, что размер игры будет измеряться двузначным числом. Значительно более серьёзные осложнения может принести это изменение в связи с обновлениями. Робертс и его команда обещали, что обновления будут очень компактными, потому что они будут просто заменять данные, которые будут подвергаться изменениям. Но сейчас речь идёт о том, что этому плану не суждено воплотиться в полной мере. Небольшие обновления будут иметь размер 2 - 6 Гбайт. Однако более крупные обновления будут весить целых 14, а то и 20 Гбайт.

На вопрос участника форума о том, как насчёт обещанной возможности приобрести игру на флешке, ответа не последовало. Такую возможность Cloud Empire Games обещала в ходе краудфандинговой кампании ряду покупателей. Согласно текущего плана, Star Citizen ожидается во втором квартале 2016 года. Пока что те, кто поддержал краудфандинговую кампанию, могут протестировать небольшие модули игры.