> > > > World of Warcraft потеряла почти три миллиона подписчиков

World of Warcraft потеряла почти три миллиона подписчиков

Опубликовано:

worldofwarcraftВ первом квартале текущего года World of Warcraft потеряла почти три миллиона подписчиков. Об этом пишет игровой журнал MeinMMO. Согласно статистики, ролевая онлайн-игра потеряла за три года почти треть своих платных подписчиков - такая потеря - одна из величайших за историю игры, хотя уменьшение числа подписчиков имело место и в прошлом.

В настоящее время в World of Warcraft играют 7,1 млн. человек, в конце 2014 года их было более 10 млн. Тем не менее, финансовые потери разработчика остаются в пределах разумного. Доход приносят Destiny и Hearthstone. В них играют около 50 млн. человек, оборот составляет порядка 1 млрд. долларов. Не так давно число играющих в Hearthstone преодолело отметку в 30 млн., у Destiny, однако, насчитывается примерно 20 млн. пользовательских аккаунтов. Однако эти аккаунты необязательно платные, поэтому сопоставление с WoW не совсем точное.

В лучшие времена 11-летняя ролевая игра насчитывала более 12 млн. игроков по всему миру. Это не такое дешёвое удовольствие: плата за месяц составляет около 13 евро, а покупка - 40 евро.

World of Warcraft: Warlords of Draenor
World of Warcraft: Warlords of Draenor.