> > > > Осторожно: моды для GTA 5 содержат кейлогер

Осторожно: моды для GTA 5 содержат кейлогер

Опубликовано:

gtavПосле того, как в начале месяца Rockstar Games дала понять, что не запрещает полностью моды для ПК-версии GTA V, хотя запрет на них прописан в лицензионном соглашении, появление новых модификаций неизбежно. Однако использовать их можно только в режиме синглплеера. Это связано с тем, что моды вносят неавторизованные изменения в игру и могут даже вызвать такую ситуацию, что в игру будет вообще нельзя играть. Изменения кода игры могут вызвать и другие проблемы.

Как сообщили игроки на форуме GTA V, два мода - "Angry Plane" и "Noclip" - содержат вирусы. Вместе с модами в систему устанавливается кейлоггер, который сохраняет все вводы клавиатуры, в том числе, данные пользователя и пароли. Кроме того, в модах есть вирусы, которые автоматически распространяют рекламу в социальных сетях и получают доступ к личной информации.

Этот вирус прячется за Fade.exe, но он ещё не был обнаружен ни одним сканером вирусов. Простого удаления модов будет недостаточно. Необходимо будет просмотреть записи реестра и папку установки GTA 5. Для полной уверенности необходимо переустановить систему.