> > > > Игра Doom удивила уровнем расчленёнки – новый ролик геймплея

Игра Doom удивила уровнем расчленёнки – новый ролик геймплея

Опубликовано:

idsoftware

Одна из наиболее ожидаемых игр на E3 – Doom. Связано это не только с богатой историей игровой серии, но и с умелым маркетингом id Software. Информация о грядущем шутере жанра хоррор выдавалась маленькими порциями, из закрытого показа Doom на QuakeCon 2014 участники смогли вынести только впечатления. В Лос-Анджелесе на E3 появилось больше конкретной информации, разработчики порадовали первым брутальным трейлером геймплея.

Новая игра Doom проходит в привычной обстановке. Геймера ждёт вид от первого лица, в игре ему предстоит перемещаться по тесным коридорам и пространствам, сражаясь с созданиями Ада. Конечно, не обошлось без старой доброй двустволки и классической бензопилы. Важная роль в игре отведена рукопашным приёмам, но всё же приоритет отдаётся огнестрельному оружию. Движок id Tech 6 обеспечил значительный прирост качества графики по сравнению с id Tech 5, который используется в последних играх Wolfenstein. id Software использовала движок, в том числе, и для красочной "расчленёнки". С помощью рукопашных атак бензопилой геймер может буквально разрывать монстров на части. Кроме однопользовательской версии ожидается и поддержка многопользовательского режима. Творческие геймеры смогут попробовать свои силы в редакторе карт SnapMap.

Doom разрабатывается для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Датой выхода указан второй квартал 2016. Возрастной рейтинг ещё не указан – но если в игре будет такой же уровень расчленёнки, как в демо-ролике, то игра наверняка будет доступна только взрослой аудитории.