> > > > Minecraft: Story Mode - опубликованы первые детали и трейлер

Minecraft: Story Mode - опубликованы первые детали и трейлер

Опубликовано:

Telltale Games logoВ прошлом декабре Telltale Games, знаменитая своими франшизами Back to the Future, The Walking Dead, Game of Thrones и Borderlands, сообщила, что ведёт работу над Minecraft Adventure. В этом году на Minecon стали известны дальнейшие детали и был показан первый трейлер. Игра, что традиционно для Telltale, делится на пять эпизодов.

Игрок будет играть не за Стива, известного по оригинальной игре Minecraft. Весь первый эпизод игрок выступает в роли Джесси, которого изобразил актёр Пэттон Освалт (Two and a Half Men, The King of Queens). Чтобы спасти мир, Джесси с друзьями должен найти легендарный "Order of the Stone" (Орден камня). Он состоит из воина, инженера красного камня, грифера и архитектора, которые когда-то победили дракона. Во время своего приключения игрок пройдёт через несколько мест, известных из оригинальной игры, таких как нижний мир, далёкие земли и край.

Telltale заявляет, что работа велась в тесном сотрудничестве с Mojang, и создатели стремились к тому, чтобы игра понравилась пользователям. Первый эпизод появится скоро для ПК/Mac, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360, iOS и Android.