> > > > Gamescom 2015: итоги первого дня

Gamescom 2015: итоги первого дня

Опубликовано:

gamescom 2015 LogoВ этом году выставка Gamescom началась так же, как и в прошлом году: в среду специалисты отрасли и журналисты могли получить представление о том, что будет показано. Первым пунктом для многих журналистов стала пресс-конференция крупного издателя Electronic Arts. CEO взял слово и начал рассказывать об успехах компании.

 DSC0005Gamescom1 600x397

Electronic Arts

Дальше - больше. Как и каждый год, были показаны новые серии игр, например, Plants vs. Zombies, на сей раз второй версии, на Луне, и, что ещё более примечательно, Need for Speed, превосходящая всё продемонстрированное ранее Mirror's Edge. Кроме того, было сказано о том, как усердно трудилась компания в течение года. Об интересных играх, таких как Mass Effect Andromeda, ничего сказано не было.

Зато EA показала новое дополнение к более или менее успешной MMO RPG Star Wars: The Old Republic и представила режим мультиплеера для Star Wars Battlefront. Конечно, не обошлось без The Sims 4. Игра получила новое дополнение. Презентацию украсили музыка и танцы. Коронным завершением стало то, что, после завершения пресс-конференции, все журналисты должны были покинуть зал, а через полчаса они и другие неприглашённые гости смогли поиграть во все игры. Конечно, им пришлось ждать своей очереди. Но всё же у каждого была бутылка воды, которую можно было взять при входе на конференцию.

 DSC0041Gamescom1 600x397

The Sims 4

Была показана очень хорошая игра, в которой уделяется большое внимание деталям - это Unravel. Эта игра завоевала сердца геймеров ещё на E3. В игре Unravel вы играете за крепыша из шерсти, который бегает по миру и решает разные головоломки. Тем временем этот человечек теряет шерсть, и игроку нужно дойти до конца, прежде чем тот потеряет всю шерсть, и он, Yarn, растворится.

Можно было также увидеть, как в день, предназначенный для специалистов и журналистов не пускали родителей с детьми, и, если те вежливо просили пустить их, отвечали им довольно грубо.

 DSC0074Gamescom1 600x397

Unravel

Как показывает практика, с каждым годом выставка Gamescom, в отличие от Electronic Entertainment Expo в США, всё более ориентирована на потребителя. В таких условиях журналисту сложно общаться с кем-либо, потому что своей очереди ждёт уже следующая волна посетителей.

В статье автор высказал личное мнение.