> > > > Guild Wars 2: основная игра стала доступной бесплатно

Guild Wars 2: основная игра стала доступной бесплатно

Опубликовано:

GuilWars2 LogoВчера разработчик игр ArenaNet заявил, что основная версия MMORPG-игры Guild Wars 2 будет бесплатной. Компания пояснила, что она стремится сохранить модель оплаты такой же простой, как и раньше. До сего момента для того, чтобы бесплатно играть в игру, было необходимо приобрести полную версию. Таким образом, это была модель Buy-to-Play, а не Free-to-Play или Pay-to-Win. ArenaNet подчёркивает, что несмотря ни на что игра остаётся Buy-to-Play.

С появлением аддонов Guild Wars 2: Heart of Thorns игроки, у которых раньше не было игры, получают основную игру бесплатно после покупки дополнения. Этим шагом компания планирует привлечь больше игроков. Дополнение будет стоить около 45 евро.

Однако чтобы спамеры и прочие не испортили настроение других игроков, будут ограничения. Так, до десятого уровня будут доступны только стартовые карты. Кроме того, нет доступа к банку гильдии, а отправлять сообщения одному персонажу можно только каждые 30 секунд. Остальные ограничения перечислены на странице о типах аккаунтов.

Gw2 2015 08 23 17 31 52 722 600x375

Карты WvW разблокируются только тогда, когда персонаж достигает 60 уровня. Также невозможно посылать золото и предметы другим игрокам и покупать кристаллы в Gem магазине.

Для новичков, кто заинтересовался игрой, знаменитая немецкая геймерша Honeyball с 17:00 на своём канале Twitch ведёт трансляцию, в которой поясняет тонкости игры.