> > > > Компания Ubisoft перенесёт игроков в каменный век в новой игре знаменитой серии Far Cry

Компания Ubisoft перенесёт игроков в каменный век в новой игре знаменитой серии Far Cry

Опубликовано:

far cry primalКомпания Ubisoft объявила о разработке Far Cry Primal – нового выпуска знаменитой серии Far Cry. События игры отправят игроков в далёкое прошлое, в каменный век. Мировая премьера Far Cry Primal состоится 23 февраля 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One. В марте 2016 года игра также будет доступна на PC.

Разработкой игры занимается студия Ubisoft Montréal при поддержке Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Kiev. Far Cry Primal – грандиозное однопользовательское приключение, которое перенесёт игроков на двенадцать тысяч лет назад, в те дни, когда по земле бродили лохматые мамонты и саблезубые тигры.

Игрокам будет предложено взять на себя роль Таккара – опытного охотника, единственного, кто выжил из всей группы. Ему предстоит непрестанно бороться за жизнь, ведь теперь он сам превратился в добычу. Игроки повстречают множество ярких персонажей, которые помогут справиться с теми опасностями, что таит дикий, ещё необузданный мир. В Far Cry Primal каждый сможет почувствовать себя первым человеком, стремящимся укротить дикую природу и возвыситься над ней. Придётся на ходу мастерить оружие и инструменты из костей убитых животных, охотой добывать пропитание, высекать огонь, отбиваться от хищников и даже противостоять другим племенам.

«Концепция Far Cry очень гибкая, поэтому, когда появилась идея примерить её к каменному веку, мы просто решили взять и попробовать. И чем больше мы над ней работали, тем лучше понимали, насколько же она удачная», – рассказал исполнительный продюсер Ubisoft Дэн Хэй.

«Каменный век прекрасно подходит для Far Cry, – добавил креативный директор Ubisoft Жан-Кристоф Гуйо. – Эта серия традиционно отправляет игроков на границу изученного мира, где красота и смертельная опасность идут рука об руку. В этом смысле каменный век – первый рубеж для всего человечества. Именно тогда наш предок впервые воткнул в землю палку и провозгласил эту землю своей. Именно тогда люди начали превращаться в царей природы. Эта победа далась в тяжелой борьбе – и не только с себе подобными, но и с самой природой».