> > > > Crytek и Sony - Robinson: The Journey выйдет для PlayStation VR

Crytek и Sony - Robinson: The Journey выйдет для PlayStation VR

Опубликовано:

crytekЗа последние недели было не так много новостей на тему виртуальной реальности, но факт остаётся фактом: в первой половине 2016 года ожидается появление соответствующего оборудования - Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR. Не стоит забывать и о Microsoft HoloLense, которые появятся позднее, и работают они по иному принципу.

Crytek совместно с Sony Computer Entertainment анонсировала игру Robinson: The Journey, которая будет опубликована эксклюзивно для платформы виртуальной реальности PlayStation VR. Сама по себе игра была анонсирована в середине июня. В игре Crytek Robinson: The Journey игрок является первооткрывателем загадочной планеты, на которую ему пришлось приземлиться по причине аварии. Sony и Crytek планируют использовать все возможности, которые предлагает PlayStation VR. Для того, чтобы игрок мог получить незабываемый опыт, игра Robinson: The Journey оптимизирована под устройства VR, и это позволит получить восхитительные ощущения от исследования окружающего мира, испытав при этом абсолютно новый уровень свободы.

Robinson: The Journey
Robinson: The Journey

Руководитель Crytek Дэвид Бауман сказал по этому поводу следующее:

PlayStation VR великолепно подходит для игры Robinson: The Journey. Наш опыт работы с Sony показывает, что она позволит игроку насладиться виртуальной реальностью прямо дома. И мы прилагаем все усилия, чтобы такие ощущения он мог получить, играя в Robinson.

Значит ли сделанное заявление, что Robinson: The Journey выйдет только для PlayStation 4, не известно. Но даже если игра и будет эксклюзивной некоторое время, это не исключает возможности того, что позднее она будет доступна для других платформ. Конечно, дата доступности пока не известна.