Amazon сообщила о предполагаемой дате выхода ПК-версии Rise of the Tomb Raider

Опубликовано:

RiseOfTheTombRaiderДо сегодняшнего дня дата выхода наследника игровой серии Tomb Raider 2013 года для ПК была неизвестна. А сейчас Amazon раскрыла этот секрет и сообщила, когда выйдет ПК-версия "Rise of the Tomb Raider", версия для Xbox One которой получила хорошие отзывы. Версия для консоли появится примерно через неделю, вместе с такими играми, как Fallout 4, Assassin's Creed Syndicate и Star Wars Battlefront, которые ожидаются 13 ноября.

ROTR3

Amazon говорит о выходе ПК-версии 1 апреля 2016 года. Так ли это будет, покажет время. Цена игры вполне приемлема и составляет 49,99 евро. В отличие от версии для Xbox, издателем выступит не дочерняя студия, Crystal Dynamics, а сама Square Enix.

Поскольку предыдущая версия была в программе AMD Gaming Evolved, можно ожидать, что и в этот раз разработчик чипов будет сотрудничать с Crystal Dynamics. Для расчёта волос на Xbox One используется новейшая версия TressFX. Будет ли использоваться DirectX 12, пока не известно. В любом случае игра будет поддерживать DirectX 11 для тех, кто не использует Windows 10.