> > > > Bethesda Softworks сообщила о рекордных продажах Fallout 4

Bethesda Softworks сообщила о рекордных продажах Fallout 4

Опубликовано:

Bethesda Softworks объявила о том, что Fallout 4, новейшая ролевая игра для PC, PlayStation 4 и Xbox One, разошлась рекордным тиражом в рознице и в цифровых магазинах. В первый же день было отгружено более 12 миллионов экземпляров; таким образом, первоначальный доход от розничной продажи превысил 750 миллионов долларов.

Крупнейшие торговые сети известили компанию Bethesda о том, что спрос на Fallout 4 очень высок. В отдельных магазинах игра установила рекорды по числу предварительных заказов. По данным компании, в некоторых ведущих торговых сетях продажи Fallout 4 в день премьеры были выше, чем у любой другой игры, вышедшей в нынешнем году. Чтобы удовлетворить высокий спрос, Bethesda приступила к отправке дополнительного тиража.

Цифровая версия также берёт новые высоты. В сервисе Steam Fallout 4 установила новый рекорд: количество игроков, одновременно запустивших игру, превысило отметку в 470 тысяч. Мобильное приложение-компаньон Fallout Pip-Boy заняло первую строчку в iTunes App Store. По данным Twitch, трансляция запуска игры собрала максимальное число зрителей в 2015 году.

Игра Fallout 4 уже заслужила признание критиков и получила более 160 наград на выставке 2015 года Electronic Entertainment Expo – в том числе престижную награду Game Critics Award в категории «Лучшая игра выставки», которую ежегодно присуждает независимая группа журналистов из 39 ведущих изданий, пишущих об индустрии видеоигр.

Долгожданная игра уже получила восторженные оценки самых влиятельных и уважаемых изданий индустрии. Авторы рецензий особо отметили сюжет, огромный детализированный мир, который так интересно исследовать, систему создания предметов, значимые решения, принимаемые игроком, механику стрельбы, длительность игрового процесса и, что самое важное, ничем не ограниченную свободу действий.