> > > > "Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка" появится в Steam, на iOS и Android

"Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка" появится в Steam, на iOS и Android

Опубликовано:

Red Camrades LOGOКомпания БУКА анонсировала возвращение квеста "Петька и Василий Иванович спасают галактику", переработанного под современные платформы.

ПК-версия первой части классической серии игр выйдет в Steam 5 февраля 2016 года. Игра сохранила оригинальную графику и озвучение, но игровой код полностью переработан под Unity. Игра адаптирована под широкоформатные экраны, исправлена анимация и устранены старые недочеты, добавлены достижения и коллекционные карточки для Steam. Таким образом, теперь вы сможете поиграть в "Петьку" на современном ПК с поддержкой последних операционных систем и широкоформатных мониторов. Игру уже сейчас можно добавить в список желаемого в Steam.

 Petka Art 1280 720

Чтобы ближе познакомить геймеров с историей создания оригинальной игры и процессом разработки обновлённой версии, БУКА выпустила первую часть дневников разработчиков.

Кроме того, 18 февраля обновлённый "Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка" появится в магазинах iTunes и Google Play. В мобильной версии будут доступны два вида управления: классическое для олдскульных игроков и новое, адаптированное, для более казуальных пользователей.