> > > > На GOG.com появились игры с ранним доступом

На GOG.com появились игры с ранним доступом

Опубликовано:

gogДо недавнего времени на GOG.com были представлены только готовые игры, которые можно было загрузить через клиент Galaxy или запустить прямо через установщик. Особенность платформы заключается в том, что игры здесь предлагаются без DRM, а следовательно, они не защищены от копирования. Но это ещё не всё: в отличие от конкурентов, платформа даёт своим пользователям возможность вернуть игру в течение 30 дней. Купленную игру можно вернуть в течение 30 дней, не указывая причин возврата, если она ещё не была загружена. Если игра не работает или возникают другие технические проблемы, можно сообщить об этом в поддержку и вернуть игру, но тоже не позднее этого срока. А сейчас GOG.com расширяет предложение.

Платформа будет предлагать игры с ранним доступом, то есть игры, работа над которыми ещё не завершена, и ранний доступ к которым позволяет разработчикам финансировать воплощение своих идей. В первую очередь, это привлекает молодых разработчиков и небольшие компании. На GOG.com такие игры относятся к категории "Игры в разработке". Эти игры также предлагаются без DRM и продаются по более низкой цене, по сравнению с финальными версиями. Если вы решили купить такую игру, у вас тоже есть право на возврат. Но он ограничен 14 днями, при этом причин возврата указывать не надо. Это значит, что пользователь может получить все потраченные деньги назад не только в случае возникновения проблем, но и если игра ему не понравится. Если описание не соответствует ожиданиям покупателя, он может вернуть покупку.

GOG.com, в отличие от Steam, будет тщательно отбирать игры с ранним доступом. Не каждый разработчик или игра могут претендовать на эту платформу – это минимизирует возвраты. Через клиент GOG Galaxy пользователи могут вернуться к более ранней версии. К примеру, если после обновления игра не запускается, можно вернуться к предыдущей версии, которая шла нормально. Также пользователи получат возможность узнать о разработке игры. Они смогут увидеть, как выглядела игра раньше, и что сделано нового.

В новую категорию на первых порах войдут „Starbound“, „Ashes of the Singularity“, „Project Zomboid“, „TerraTech“ и „The Curious Expedtion“, которые некоторое время можно будет купить дешевле и сэкономить 15 - 40 %.