> > > > Project Cars для Oculus Rift выйдет 28 марта

Project Cars для Oculus Rift выйдет 28 марта

Опубликовано:

project carsСегодня Oculus назвала 30 игр, в которые можно будет играть в Oculus Rift 28 марта, в день выхода устройства на рынок. Видео и фотографии некоторых из этих игр мы рассмотрим ещё раз более детально. Одна из них - ProjectCARS.

ProjectCARS поначалу финансировалась сообществом и стала одним из самых амбициозных симуляторов гонок. Особого внимания заслуживают модели автомобилей, у которых буквально все винтики находятся ни тех же местах, что и у настоящих автомобилей. Внешне ProjectCARS - настоящий деликатес. Но и с технической стороны игра удовлетворяет самым высоким требованиям фанатов гонок. Предлагается множество настроек давления в шинах, шасси и других параметров.

Такой симулятор гонок как нельзя лучше подходит для очков виртуальной реальности. Они могут сделать то, что видит игрок, ещё более реалистичным. К примеру, ему придётся по-настоящему поворачивать голову, чтобы взглянуть в зеркало заднего вида, и благодаря этому он будет ещё глубже вовлечён в процесс виртуальной гонки.

В течение года ожидается издание ProjectCARS "Игра года". В онлайн-магазине Oculus ProjectCARS стоит 49,99 евро. Продажи начнутся 28 марта, игра будет совместима только с Oculus Rift.