> > > > Twitch покупает Curse

Twitch покупает Curse

Опубликовано:

twitchTwitch сообщает в своём блоге о покупке Curse. Curse знаменита своими сервисами и решениями для геймеров. В предложение входят менеджер модов для ПК-игр, клиенты голосового общения для геймеров и базы данных.

К сожалению, почти ничего кроме информации о покупке Twitch не сообщила. Неизвестны цена сделки и прочие детали. Но можно не сомневаться, что обе фирмы усердно трудятся над тем, чтобы интегрировать Curse в Twitch.tv. В любом случае это займёт несколько недель или месяцев.

"Это приобретение позволит нам снабдить геймеров необходимыми инструментами и ресурсами, которые обеспечат им незабываемый игровой опыт, и эта цель объединяет Twitch и Curse. Curse и Twitch будут сотрудничать друг с другом и делиться новой информацией с пользователями," гласит запись в блоге Twitch.

Curse была основана в 2006 году, в ней работают 141 человек в шести подразделениях по всему миру. Помимо всего прочего, Curse занимается Gamepedia, а также многим другим. Curse предлагает три клиента - Curse Voice, Curse Client и Curse Forge. Curse Forge популярен среди разработчиков модов, и геймеры могут загружать и устанавливать моды через клиент Curse.

Клиент Curse установлен на сегодняшний день шесть миллионов раз, им пользуются два миллиона пользователей ежемесячно. Curse Voice насчитывает 1,7 млн. пользователей.