> > > > PewDiePie хочет удалить свой канал на YouTube (обновление)

PewDiePie хочет удалить свой канал на YouTube (обновление)

Опубликовано:

PewDiePie LogoФе́ликс А́рвид У́льф Че́льберг, известный под псевдонимом PewDiePie, - создатель одноимённого канала на YouTube, который является одним из самых быстрорастущих. Однако этого нельзя сказать про доходность этого канала: другие каналы на YouTube, например, посвящённые распаковке и знакомству с игрушками, куда прибыльнее и имеют больше просмотров за месяц. Это связано с тем, что целевая группа подобных каналов - дети, которые просматривают одно и то же видео распаковки игрушек не раз.

Возможно, удручённый этим фактом, PewDiePie заявил, что удалит свой канал с 50 млн. подписчиков - именно такого показателя он достиг в последние дни. Сегодня владелец канала осуществит свой план. Об этом он сообщил в Twitter. Однако PewDiePie знаменит своей иронией – поэтому многие фанаты Let's Play полагают, что он удалит какой-нибудь другой из своих каналов, ведь он лишь заявил, что удалит "свой канал".

Однако PewDiePie назвал причину своего планируемого поступка: у каждого видео на его канале всего один - два миллиона просмотров, а это слишком мало, если учесть, что число подписчиков достигло 50 млн. Он говорит, что предпочёл бы избавиться от подписчиков, которые не смотрят видео, и начать всё снова. Конечно, его заявление привлекло к себе всеобщее внимание. Ведь удаление канала с таким большим числом подписчиков может стать необычным действием.

Это может расцениваться как самореклама PewDiePie. Или же он хочет показать, что владельцы каналов YouTube недовольны алгоритмом видео платформы.

 Обновление: PewDiePie удалил свой второй канал Jack SepticEye2, где было 1 млн подписчиков. Это была шутка.