> > > > Razer закрывает магазин игр

Razer закрывает магазин игр

Опубликовано:

razer

Калифорнийская компания Razer, специализирующаяся на аксессуарах и ноутбуках для геймеров, закроет 28 февраля свой "Razer Game Store". Производитель объясняет этот шаг "новыми планами". Однако о предзаказах компания не забудет, и игры будут по-прежнему доступны, если у них есть ключи Steam или Uplay. Правда, после 28 февраля доступ к ключам будет невозможен. С марта 2019 года игры Razer можно будет получить только в программе вознаграждений.

Так что открывшийся в апреле прошлого года магазин игр закроется ровно через десять месяцев после начала работы. "Razer Game Store" представляет собой не прямой портал вроде Epic Games Store или Steam. Калифорнийский производитель компьютерных аксессуаров продавал в нём эксклюзивные игры, а также предоставлял возможность воспользоваться ваучером и приобрести периферию со скидками. По всей вероятности, это сочетание и имя "Razer" не смогли вызвать большого интереса покупателей. Геймеры предпочитают совершать покупки в "первоисточнике". С постоянным ростом числа эксклюзивных игр альтернатив практически не остаётся.

Участники бонусной программы, несмотря на закрытие магазина Razer, смогут обменять премиальные баллы "Razer Silver" и "Razer Gold" в соответствующем каталоге.