> > > > Epic покупает разработчиков Rocket League и получает шквал критики геймеров

Epic покупает разработчиков Rocket League и получает шквал критики геймеров

Опубликовано:

epic-games-store

Совсем недавно Epic Games выставила Valve ультиматум. Но Epic продолжает «шоппинг», на этот раз компания купила студию Psyonix, разработавшую популярную футбольную гоночную игру Rocket League. Предположительно, игра, разработанная на Unreal Engine, больше не будет доступна в Steam. О том, что это вызывает недовольство игроков, показывают последние рейтинги игры в Steam, которые также отражаются и на отзывах Rocket League.

До сих пор неясно, станет ли игра эксклюзивом EGS. Согласно заявлением Psyonix, игра будет по-прежнему продаваться в магазине Steam. Однако, учитывая более выгодные условия дистрибуции EGS, можно предположить, что в будущем игра все же исчезнет из магазина Steam. Поскольку Epic будет теперь сильнее влиять на маркетинг Psyonix и Rocket League, игра наверняка будет более активно продвигаться в Epic Games Store. Как это повлияет на поддержку Linux и модов в Steam – неясно. Без указанных функций в магазине Epic многие игроки потеряют большое количество преимуществ.

Интересно, сколько Epic заплатила Psyonix, чтобы студия пошла на сделку. Обе стороны хранят по этому поводу молчание. Посмотрим, как будут развиваться события в этом году.

Обновление:

Psyonix опубликовала заявление по данному вопросу. Пока что игра будет поддерживаться в Steam.

"We wanted to clarify something for you after today’s news: Rocket League is and remains available on Steam. Anyone who owns Rocket League through Steam can still play it and can look forward to continued support. Thanks!"