> > > > Скоро League of Legends выйдет на iOS и Android

Скоро League of Legends выйдет на iOS и Android

Опубликовано:

lol logoПоявилась информация о том, что рано или поздно игра League of Legends появится на экранах фанатов, пользующихся iOS- и Android-устройствами. Разработчик Riot и компания Tencent разрабатывают мобильную версию популярной игры в жанре MOBA.

По сообщению Reuters, компании разрабатывают мобильную версию уже год, но рассчитывать на то, что она выйдет на рынок ранее 2020 года, не стоит. Мобильная игра League of Legends позволит Riot укрепить позиции в Азии, поскольку именно там мобильные игры популярнее, чем компьютерные и игры на консолях. Если Riot и Tencent воплотят свои планы в жизнь, игра League of Legends может стать очередным блокбастером в мире мобильных игр после PlayerUnknown's Battlegrounds, Hearthstone и Fortnite.

Однако не стоит упускать из внимания, что не все игры подходят для портации на мобильную платформу. Это показала реакция фанатов Diablo на презентации Diablo Immortal на BlizzCon 2018. Новинка вызвала бурю негодования и критику на YouTube. На данный момент синематический трейлер Immortal набрал 29.133 лайков и 743.181 дизлайков при 5,6 млн. просмотров. При этом такая негативная реакция вызвана вовсе не качеством мобильной версии: фанаты Diablo настроены против мобильных игр и предпочитают биться на большом экране ПК.

Tencent уже представила в 2015 году мобильную игру в жанре MOBA под названием Honor of Kings. Эта игра увенчалась большим успехом в Китае, однако, на западе, где она известна как Arena of Valor, ей не удалось добиться такой популярности.