> > > > Игра Ubisoft Roller Champions доступна для первого знакомства

Игра Ubisoft Roller Champions доступна для первого знакомства

Опубликовано:

roller championsRocket League, разработанная Psyonix и вышедшая 7 июля 2015 года на PlayStation 4 и ПК, принадлежит к числу самых успешных игр последних лет. Соревновательная спортивная игра занимает в чартах Steam 14 место, по всему миру продано более 40 млн. копий игры для разных платформ. Неудивительно, что такой успех манит многих разработчиков и издателей. В рамках E3 2019 в Лос-Анджелесе Ubisoft представила свою игру такого рода - Roller Champions.

В игре 2015 года Rocket League игрок двигался по арене в автомобиле, он мог взлетать и подпрыгивать, управляя автомобилем, и ему нужно было забить мяч в ворота противника, а в Roller Champions игроку предстоит надеть роликовые коньки и рассчитывать только на свою физическую силу, но цель практически та же - мяч нужно забросить в кольцо противника. 

В целом, мультиплеер Ubisoft представляет собой комбинацию различных видов спорта: игроки передвигаются по паркету арены на роликовых коньках, играют при этом в баскетбол, но могут держать мяч в руках долгое время во время движения, как в гандболе. Имеются и элементы регби: мяч можно отобрать у противника, атакуя и толкая его. Как в Rocket League, игроки стремительно двигаются по стадиону, новинка напоминает эту игру и яркой графикой.

Хотя Roller Champions выйдет на ПК и Xbox One лишь в начале следующего года, познакомиться с ранней альфа демо-версией на ПК можно уже сейчас на фирменной платформе uPlay. Эта версия доступна бесплатно до 14 июня. Сроки выхода финальной версии пока не названы. 

Ubisoft рекомендует, как минимум, систему с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,5 ГГц, 4 Гбайт RAM и видеокартой с поддержкой Direct-X 11, вроде NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390. Для того, чтобы насладиться графикой игры во всей полноте, требуется 8-ядерный процессор с тактовой частотой не менее 3,0 ГГц и GeForce GTX 1060 или Radeon RX 580, а также 8 Гбайт RAM.