Square Enix: ремейк Trials of Mana и Collection of Mana подтверждены

Опубликовано:

square enix logo

Японская компания Square Enix в прошлом переиздала игру 1993 года «Secret of Mana» для Super Nintendo, теперь к выходу готовится второй реймейк – «Trials of Mana». Ремейк игры, выпущенной в Японии под названием Seiken Densetsu 3, выйдет в начале 2020 года. Ремастер Secret of Mana доступна только для PlayStation 4 и Steam. Trials of Mana же будет доступна для PS4, Nintendo Switch и на ПК в Steam.

В дополнение к современной графике, ремейк также получит совершенно новую боевую систему в стиле Action RPG. Таким образом, игровой процесс явно будет значительно отличаться от оригинальной версии. Насколько это пойдет на пользу игре, пока сказать сложно. Все же в зависимости от того, насколько боевая система была переработана, будет зависеть, насколько новый игровой опыт она может подарить игрокам. Тем не менее, сюжетная линия будет такой же, как и в оригинале - из 6 предложенных героев надо будет выбрать 3, а затем идти защищать мир от монстров и демонов.

Кроме того, Nintendo также выпустила Collection of Mana для Nintendo Switch. Коллекционное издание уже доступно и включает в себя три оригинальных игры: Final Fantasy Adventure или Mystic Quest, Secret of Mana (Seiken Densetsu 2) и Trials of Mana (Seiken Densetsu 3). Тем самым, компания впервые вывела Seiken Densetsu 3 за пределы Японии и SNES, сделав лишь небольшие «косметические» исправления, добавив тем самым функцию быстрого сохранения и локальный многопользовательский режим. Версия «в коробке» тоже планируется и выйдет 27 августа этого года. В настоящее время Collection Of Mana можно приобрести за 2849 рублей.