> > > > Death Stranding: 48-минутная демонстрация геймплея

Death Stranding: 48-минутная демонстрация геймплея

Опубликовано:

death-strandingВ дополнение к новой части Resident Evil, в Токио также появились новости о Death Stranding. На Tokyo Game Show Хидео Кодзима показал 48-минутную демонстрацию игрового процесса, благодаря которой можно еще больше узнать о лоре игры и геймплее в целом. Главного героя Сэма Бриджеса, играет небезызвестный Норман Риддус, который многим знаком по сериалу «Ходячие мертвецы». В демонстрации геймплея, среди прочего, нам впервые показали экран меню выбора миссий, крафта снаряжения и укладывание рюкзака. Также мы узнали, что все снаряжение в игре имеет вес, из-за чего игрок должен тщательно продумывать, что нужно брать с собой на миссии, а что нет.

Кроме того, Kojima Production в видео указывает на вариант выбора пути в виде соединяемых точек на карте. Если выбрать плохой маршрут, то при пересечении реки, например, течение может сбить Сэма с ног. Ко всему прочему, во время пути, можно встретить лестницы и альпинистские тросы. В более спокойные моменты герой должен спать, также он может помассировать плечи или поиграть на губной гармошке. В свою очередь, с помощью гравитационной тележки можно носить с собой разные предметы и даже кататься на ней.

Кроме того, в демонстрации геймплея были показаны и сцены боя. Похоже, иногда игроку придетсятся выбирать между боем и бегством. Кроме того, студия опубликовал 8-минутный брифинг по Death Stranding, где частично объяснен мир игры и некоторые моменты геймплея.

Death Stranding будет выпущена на Sony PlayStation 4 - 8 ноября 2019 года. И хотя игра выйдет уже через пару месяцев, даже на данный момент известно не так много подробностей, так как ранее выпущенные материалы вызывали больше вопросов, чем ответов. Впрочем, сейчас это меняется, и до выхода студия наверняка еще даст много информации игрокам, которые ждут игру.