> > > > Valve удалила более 1000 игр из Steam

Valve удалила более 1000 игр из Steam

Опубликовано:

steamСудя по информации на Steam Tools, Valve удалила более 1000 игр из своей платформы Steam. По словам компании, причиной этого стали злоупотребления в мастерской Steam. Все, кто был замечен в данной схеме, получили уведомления на электронную почту.

И хотя нет никакого официального объяснения поведения Valve, на Reddit можно найти информацию от одного из разработчиков касательно этой ситуации. Он утверждает, что компания забанила игру за злоупотребление продажей комплектов. Это стандартная ситуация, когда издатель дает слишком много ключей сторонним платформам, к примеру, по 15 штук за 1 Доллар, что уменьшает фактический заработок. То же касается и бесплатных игр. И в теории, если другие издатели делали то же, их постигнет та же участь.

Согласно различным источникам на Reddit, именно издатели, по-видимому, по большей части и виноваты в том, что игры попали в «черный список» Valve. Помимо вышесказанных случаев, судя по источникам на Reddit, удалить могут и игры, чьи издатели манипулировали системой обзоров.

Будут ли Valve и дальше выявлять различные и также удалять некоторые игры, особенно в таких масштабах, неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).