> > > > Google Stadia: Doom Eternal не будет поддерживать 4K

Google Stadia: Doom Eternal не будет поддерживать 4K

Опубликовано:

doom

Ранее Google объявила, что игра Doom Eternal будет доступна на сервисе Stadia с полноценным разрешением 4K. Тем не менее, в итоге оказалось, что это не так. Версия Doom Eternal для Stadia поддерживает лишь номинальное разрешение 4K, рендеринг выполняется в 1080p с масштабированием. И даже с учетом того, что игра может работать с 60 FPS и HDR, Stadia в итоге не может превзойти Microsoft Xbox One X. И до сих пор неясно, почему у Google такие проблемы с полномасштабным внедрением 4K. Ту же Red Dead Redemption 2 сервис не может запускать в разрешении более 1440p.

По данным Google, графическое оборудование Stadia на одного клиента по производительности на 78% выше, чем у Microsoft Xbox One X. Реального прироста производительности это не дает, и пользователи, выбравшие платную подписку, явно будут разочарованы, так как только они имеют доступ к 4K. Пользователи с бесплатной подпиской могут довольствоваться только разрешением Full HD.

Пока неясно, решит ли Google проблемы с 4K. Если так будет продолжаться, очевидно, что пользователи будут со временем отказываться от подписки.

Шутер от первого лица DOOM Eternal выйдет 20 марта на всех основных платформах: PS4, Xbox One, ПК и Stadia.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).