> > > > Epic купила студию лицевой анимации, которая занималась God of War и Spider-Man

Epic купила студию лицевой анимации, которая занималась God of War и Spider-Man

Опубликовано:

epic-games-storeEpic Games сообщила, что приобрела студию Cubic Motion, которая известна прежде всего своими работами по лицевой анимации в играх Marvel's Spider-Man и God of War. Очевидно, что Epic намеревается интегрировать технологии Cubic Motion в фирменный движок Unreal Engine.

Наряду с Unity, Unreal Engine является одним из самых популярных инструментов, которыми пользуются разработчики игр, в том числе и хитов AAA. Среди последних нашумевших проектов, разработанных на данном движке, можно отметить Borderlands 3, Final Fantasy VII Remake, Gears 5, The Outer Worlds и Fortnite.

Согласно изданию GamesIndustry, все сотрудники Cubic Motion переходят в Epic. Тем не менее, студия продолжит работу со своими нынешними клиентами в будущем. Это означает, что переход Cubic Motion «под крыло» к Epic никак не скажется на разработке игр других студий-партнеров.

Среди прочего, покупка Cubic Motion является седьмым приобретением Epic с начала 2019 года. В свою очередь, главный конкурент Epic, Unity Technologies, не отстает, и за тот же период также приобрел семь студий. Судя по всему, компании ведет активную борьбу за улучшение своих движков.

Очевидно, что в последние годы игрокам стала очень важна проблема лицевой анимации. Пример той же Mass Effect: Andromeda очень хорошо это показывает – после релиза игра подверглась большой критике из-за ошибок анимации.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).