> > > > Первый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 и подробности поддержки модов

Первый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 и подробности поддержки модов

Опубликовано:

unreal-engine4

Разработчик игры Stalker, студия GSC Game World, вчера показала первый скриншот Stalker 2. Игра Stalker 2, разработка которой идет с 2018 года, базируется на движке Unreal Engine 4.

Предшественница S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Тень Чернобыля) вышла 13 лет назад, в марте 2007 года. С тех пор она для многих стала культовой игрой. В шутере от первого лица геймер после потери памяти попадает в зону отчуждения Чернобыльской АЭС, где ему на пути поиска оппонента Стрелка встретятся монстры, аномалии и артефакты.

И к тринадцатому дню рождения игры студия GSC Game World выложила скриншот, а также обещания, что игра будет следовать канонам первой версии. Планируется и поддержка модов, поскольку студия GSC Game World благодарна сообществу фанатов первой части. Благодаря выпуску модов игра не теряла актуальности еще долгое время. И геймеры смогли наслаждаться оригинальной игрой, пока разработчики были заняты созданием новой части.

Поддержку модов обещают сделать значительно проще. В принципе, это вполне реально, учитывая использование Unreal Engine 4. Многие моддеры знакомы с этим движком и инструментарием, что упрощает задачу.

Игра S.T.A.L.K.E.R. 2 изначально была объявлена на 2021 год, но неизвестно, успеют ли разработчики ее представить.