> > > > Утекли исходные коды Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2

Утекли исходные коды Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2

Опубликовано:

counter-strikeКак стало известно, в Сеть утекли исходные коды шутера от первого лица Team Fortress 2 и тактического шутера Counter-Strike: Global Offensive. В результате задача облегчается не только различным читерам, но и злоумышленникам, которые могут заняться поиском "дыр" и атаковать геймеров CS:GO и TF2. Впрочем, если верить игровому разработчику Valve, при использовании свежих сборок игр проблем для беспокойства нет.

Valve внимательно изучила утечку, она представляет собой репозиторий с урезанным кодом движка CS:GO, который был представлен партнерам в конце 2017 года, после чего утек в Сеть еще в 2018 году. Valve также рекомендует играть только на официальных серверах. Valve продолжает исследование утечки, и если какая-либо потенциальная опасность будет обнаружена, о ней сразу же будет сообщено.

На данный момент серверы Creators.TF и Red Sun остановлены из соображений безопасности. Имелись жалобы от геймеров, которые сообщали о работе вредоносного кода на серверах TF2. Однако подтверждений тому нет. Поэтому сегодня нельзя сказать о том, что какой-то сервер работает с вредоносным кодом, разработанным в результате утечки. Если такой сервер появится в ближайшие часы и дни, мы об этом сообщим.

Еще в марте 2020 мы указывали на новый рост популярности шутера CS:GO, представленного в 2012. Новый рекорд составил 1.078.859 игроков. Так что возможные уязвимости являются лакомым куском для злоумышленников, поскольку позволят атаковать большое число пользователей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).