> > > > Первый ролик геймплея Crysis Remastered (обновление)

Первый ролик геймплея Crysis Remastered (обновление)

Опубликовано:

crysisПервый трейлер геймплея Crysis Remastered должен был появиться сегодня вечером. Но, похоже, разработчики допустили утечку, поэтому ролик вышел на сутки раньше.

Судя по анонсу, на видеоролике должны демонстрироваться современные технологии Crytek. В том числе новые новых графические функции, высококачественные текстуры, а также фирменная трассировка лучей CRYENGINE, не зависящая от GPU и API. Впрочем, визуальной революции мы не получили, какие-либо новых специальных эффектов нет. Так что многих геймеров ролик наверняка разочарует.

Новые текстуры, новые функции рендеринга и трассировка лучей должны сделать Crysis весьма интересной в графическом плане. Для трассировки лучей не используется DXR, который поддерживают AMD и NVIDIA. Crytek уже показывала свою трассировку лучей без аппаратного ускорения в демо Neon Noir, мы как раз рассматривали графические детали Neon Noir.

Официальный трейлер Crytek тоже показывает реализацию трассировки лучей. 13 лет назад игра Crysis была весьма тяжелой для любых аппаратных конфигураций, в какой-то степени это верно и сегодня. Но времена изменились, процессоры обзавелись существенно большим числом ядер, да и графические API работают более эффективно.

Весьма интересно будет узнать минимальные технические требования, которые позволят играть в новую версию Crysis. Будем надеяться, что все окажется не так печально, как 13 лет назад.

Некоторые онлайновые магазины раскрыли дату выхода Crysis Remastered. Игра выйдет 23 июля под ПК, PlayStation и Xbox. Что подтверждается роликом.

Обновление: заявление разработчиков

Разработчики CryTek опубликовали в Twitter заявление. В нем они объявили о переносе игры на более поздний срок, то есть 23 июля Crysis Remastered не выйдет. Также и новых трейлеров геймплея пока не будет. Вчерашний ролик привел к обилию критики.

Разработчик отреагировал на высказанную критику, положительные и отрицательные отзывы не остались незамеченными. Нарекания касаются, прежде всего, весьма скромной графики. Поэтому разработчики решили взять дополнительное время, чтобы внести больше улучшений. Дата выхода пока что не называется.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).