> > > > Nintendo: продано более 1,5 млн. Classic Mini, Super Mario Run загружена 78 млн. раз

Nintendo: продано более 1,5 млн. Classic Mini, Super Mario Run загружена 78 млн. раз

Опубликовано:

nintendo classic mini ausprobiert В рамках своего отчёта по результатам истекшего квартала Nintendo огласила ряд новых интересных деталей касательно своих продуктов. Гигант видео игр сообщил журналистам не только то, что в комплекте с готовящейся игровой приставкой Nintendo Switch не будет игр и демо-версий, но и о расценках онлайн-сервисов. Также сообщается, что неожиданно представленная в ноябре новая версия Nintendo Entertainment System 1980 года выпуска увенчалась успехом.

Это стало понятно уже через несколько дней после выхода Nintendo Classic Mini на рынок, когда цена на приставку выросла по причине высокого спроса, и ретро-консоль исчезла с прилавков магазинов. NES Classic Mini оказалась желанным подарком к новому году для многих игроков - Nintendo удалось продать более 1,5 млн. экземпляров компактной консоли с 30 предустановленными играми, такими как Super Mario, Donkey Kong, Kirby и PAC-Man. Скоро производитель планирует выпустить новую партию приставок. Пользователи очень полюбили эту консоль – им даже удалось, настроив прошивку, установить на неё более 800 игр, которые были доступны для предшественницы, и играть в них.

Интерес к ретро-играм со стороны пользователей производитель учтёт и при подготовке репертуара для своей гибридной консоли. Компания будет регулярно предоставлять платным абонентам онлайн-сервиса Switch старые игры. Возможно, это будет даже оригинальная версия Super Mario. Что же касается Super Mario, то эта мобильная игра была загружена более 78 млн. раз из Apple App-Store. Однако показателей покупок внутри приложения, то есть числа игроков, принявших решение купить полную версию игры, концерн не раскрывает.

На этой неделе Nintendo выпустила первое крупное обновление Super Mario Run с новым контентом. Android-версия выйдет на рынок в марте.