Square Enix Plays 2022 – репортаж с выставки, Crisis Core и другие игры

Опубликовано:

100 square enix plays

15 сентября 2022 в Лондоне прошла выставка Square Enix Plays, на которую были приглашены представители прессы и инфлюэнсеры. Они получили возможность попробовать некоторые грядущие игровые хиты японского разработчика и издателя. Среди прочего, можно было поиграть в грядущий ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion. Редактор Hardwareluxx тоже посетил мероприятие в столице Великобритании. 

Как и в случае нашей поездки в Японию, на выставке Square Enix Plays все было украшено цветущими деревьями, можно было подкрепиться фирменным супом-лапшой рамэн. Также гостям были предложены японские сладости и различный мерч. Но главное на мероприятии – игры. Square Enix показал восемь игр на разной стадии разработки. В зависимости от игры, они запускались на Switch, PlayStation 5 или ПК. Самым главным событием выставки в Лондоне стала Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion.

Речь идет о HD-ремастере популярной ролевой игры, которая вышла в 2007 году. Ждать фанатам осталось совсем недолго, новая версия поступит в продажу 13 декабря 2022. Сюжетная линия Зака Фэйра полюбилась миллионам геймеров еще в оригинальной версии. И ремастер Final Fantasy VII от японского игрового разработчика обещает быть весьма достойным. Все же ожидания фанатов высоки. Напомним, что оригинальная игра разрабатывалась под PlayStation Portable.

В Лондоне можно было поиграть в первую главу Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion. Для разогрева нужно было сразиться с вражескими солдатами, а затем бросить вызов двум промежуточным боссам. После победы над Ваджрадхара Тай и Ву предстояла финальная битва с Ифритом. Затем демо закончилось.

Обе битвы можно посмотреть на нашем видеоролике YouTube:

Управление протагонистом реализовано вполне убедительно. Специальные атаки или зелье здоровья использовались по нажатию L1 вместе с треугольником, X, квадратом или кругом. Движения персонажа были плавными.

В игре можно выбрать два уровня сложности Normal и Hard. Но даже на самом простом уровне финального босса Ифрита нельзя победить «в лоб». Необходимо успешно уклоняться от атак и парировать их. Два промежуточных босса, с другой стороны, никаких проблем не доставляют. В игре Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion легко освоятся и новички, которые только знакомятся с вселенной Final Fantasy.

Помимо стандартной версии, Square Enix предложит на Amazon эксклюзивный вариант Steelbook Edition. Данную версию Crisis Core Final Fantasy VII Reunion можно будет приобрести для Nintendo Switch и PlayStation 5 примерно за €60. Для пользователей Xbox и PS4 ничего не предусмотрено. Все, кто оформил предзаказ, бесплатно получат игровой комплект SOLDIER Materia Set.

Фанатам скандинавской мифологии наверняка понравится Valkyrie Elysium. Экшн-RPG выйдет для PlayStation 4 и 5 уже 29 сентября 2022. Выход на ПК через Steam планируется 11 ноября 2022. Помимо стандартной версии, Valkyrie Elysium можно будет приобрести в варианте Digital Deluxe Edition. В PS Store уже доступно бесплатное демо, позволяющее получить представление о геймплее.

Симулятор Power Wash Simulator позволит геймеру сбросить давление под успокаивающий звук водяной струи. В эту игру будет легко погрузиться как любителям чистоты, так и тем, кого успокаивает рутинная работа. Расслабьтесь и забудьте о тревогах, отмывая мостовые, патио, транспорт и парки. Творите шедевры из грязи. Сопла - это ваши кисти, окружающий мир - ваш холст. Расслабьтесь и смойте свои тревоги. Игра вышла еще в 2021 году под Xbox и ПК Windows.

Harvastella выходит 4 ноября 2022 под Nintendo Switch и ПК, игра представляет собой фантазийный симулятор жизни с элементами RPG, где важную роль играет смена времен года. Игрокам придется выращивать на полях овощи, зерно и фрукты, чтобы продавать их или перерабатывать в полезные предметы. Над игрой работал художник Исаму Камикокурё, что наверняка воодушевит фанатов Final Fantasy XII.

27 октября 2022 выходит Star Ocean: The Divine Force, шестая часть популярной линейки JRPG, под Xbox и PlayStation 4 и 5. В ней будут доступны многочисленные персонажи с разными навыками и умениями. На Tokyo Game Show 2022 игровой разработчик выпустил новый трейлер Star Ocean: The Divine Force.

Nier: Automata – Action/RPG с открытым игровым миром, разработанная Platinum Games. Оригинальная игра вышла еще 7 марта 2017. Вселенная Nier: Automata унаследована из игры Nier 2010 года, которая является спин-оффом линейки Drakengard. Square Enix выпустит версию The End of YoRHa Edition для Nintendo Switch 6 октября 2022.

К новогоднему сезону Square Enix готовит приключенческую игру Dragon Quest Treasures под Switch, которая выходит 9 декабря 2022. Эрик и его сестра Миа жили на драккаре викингов и мечтали когда-нибудь отправиться на поиски великого сокровища. Однажды ночью они встретили двоих обитателей иного мира, Поркуса и Пуррсулу, которые перенесли их в Драконию - легендарную и загадочную землю, полную несметных богатств.

Наконец, последней игрой, в которую можно было поиграть на Square Enix Plays 2022, была Life is Strange's Arcadia Bay Collection. Игра будет представлена 27 сентября 2022 под Switch. Помимо ремастера Life is Strange, в наборе будет приквел Life is Strange: Before The Storm.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).