> > > > Потери в отделе маркетинга видеокарт Intel: Крис Хук и Хизер Леннон покинули компанию

Потери в отделе маркетинга видеокарт Intel: Крис Хук и Хизер Леннон покинули компанию

Опубликовано:

intel-jointheodysseyПроект Odyssey еще не успел раскрыть себя, но Intel стала нести потери. Две значимых персоны в команде маркетинга Intel покинули компанию. Крис Хук (Chris Hook) до перехода в Intel в апреле 2018 года возглавлял отдел маркетинга AMD. В апреле этого года к нему присоединилась еще одна бывшая коллега - Хизер Леннон (Heather Lennon).

Теперь, похоже, пара покинула Intel. Причины не разглашаются, о них приходится только гадать. Ресурс SemiAccurate первым сообщил об уходе двух ведущих специалистов команды маркетинга. Честно говоря, уход Криста Хука и Хизер Леннон стал сюрпризом. Хизер на прошлой неделе успешно участвовала в мероприятии Intel в Шанхае. Хук, по всей видимости, займется недавно основанным стартапом.

Крис Хук работал в ATI/AMD еще с начала 2000-х, он организовал бесчисленные презентации новых поколений GPU и архитектур. Маркетинговая инициатива Intel Odyssey была нацелена на то, чтобы заинтересовать энтузиастов и создать хайп вокруг первых дискретных GPU и видеокарт Intel. На крупных выставках, таких как Computex, GDC и SIGGRAPH, Хизер Леннон занималась организацией мероприятий Intel. В них активно участвовал вице-президент Intel Арри Раух (Arri Rauch), начальник подразделения Intel Architecture, Graphics and Software, а также другие сотрудники. В результате Intel действительно удалось привлечь внимание энтузиастов к своим GPU еще до появления продуктов на рынке.

Хук и Леннон стали первыми "отставниками" после волны найма новых сотрудников, которая началась в Intel в ноябре 2017. Тогда в компанию перешли Раджа Кодури (Raja Koduri) и Джим Келлер (Jim Keller). За последние месяцы в подразделение GPU Intel перешло множество сотрудников, в том числе из AMD и NVIDIA. Утраты понесла и журналистика в США, поскольку многие редакторы теперь работают в команде технического маркетинга Intel.

Лишь недавно Intel представила первые дискретные GPU на основе архитектуры Xe. GPU Ponte Vecchio опирается на дизайн чиплетов и будет использоваться в сегменте HPC вместе с процессорами Xeon под кодовым названием Sapphire Rapids и интерконнектом CXL.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).