Transcend представляет новый SSD mSATA на флеш-памяти BiCS4

Опубликовано:

transcendTranscend представила твердотельный mSATA-накопитель промышленного класса. Этот накопитель спроектирован с использованием технологии BiCS4, позволяющей формировать до 96 слоев флэш-памяти 3D NAND и выдерживать до 3 тысяч циклов записи/стирания, оснащен интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и DRAM-кэшем на основе микросхем DDR3, отлично подходит для оснащения высокопроизводительных систем и может быть установлен даже в наиболее компактные устройства. Напомним, что несколько дней назад компания представила похожий USB-накопитель на основе памяти 3D NAND - JetFlash 910.

Накопитель MSA452T построен на основе флэш-памяти BiCS4 3D NAND с 96 слоями. По сравнению с накопителями, построенными на базе BiCS3 NAND, которые могут иметь только до 64 слоев флэш-памяти, новое устройство отличается значительно более высокой плотностью записи. Модель емкостью 1 терабайт способна выдержать нагрузку записи до 1760 Тбайт.

Модель выполнена в формате mSATA и имеет размеры 50,8 x 29,85 x 4,85 мм, что в 8 раз компактнее стандартных 2,5-дюймовых твердотельных накопителей. Компания заявляет, что он спроектирован с учетом всех требований, которые предъявляют к накопителям производители самых современных ультратонких и ультралегких мобильных устройств, таких как ультрабуки, ноутбуки, планшеты, портативные игровые системы, электронные книги, системы навигации, телевизионные приставки, ручные сканеры, мини-ПК и тонкие сервера.

Благодаря использованию интерфейса SATA III 6 Гбит/с и кэша на базе памяти типа DDR3, накопитель MSA452T имеет высокую скорость чтения и записи, которые достигают, соответственно, 560 и 520 Мбайт/с. Кроме этого накопитель MSA452T демонстрирует производительность до 95 000 IOPS при операциях случайного чтения и записи файлов для блоков данных объемом 4К.

Твердотельный накопитель Transcend MSA452T предлагается в вариантах от 64 ГБ до 1 ТБ, и имеет трехлетнюю гарантию от производителя.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.