> > > > Обзор корпусов RioToro CR280, CR400 и CR500 от Octopus

Обзор корпусов RioToro CR280, CR400 и CR500 от Octopus

Опубликовано:

riotoro_logo_black-200x200w.jpgВклад в контент нашего издания Hardwareluxx вносят не только авторы и редакторы, но и форумчане в России и Германии. На сей раз мы хотим поделиться небольшим обзором от форумчанина Octopus про корпуса малоизвестной у нас американской компании RioToro - CR280, CR400 и CR500. Автор также указал различные аналоги за те же цены.

Про RioToro CR500 на нашем сайте есть отдельный обзор, а также про модели CR1280 Prism (Full Tower), сборный корпус Morpheus и CR1088 (ATX)

"Что интересно, на сайте производителя CR280 указан как “Mini-ITX Tower Case”. Такой классификации в мире компьютерных корпусов не существует, поэтому его стоит отнести к MicroTower. То же касается и «full-size desktop PSUs», что на деле говорит о стандартной высоте блоков питания в 86 мм. Из серьезных недочетов – ступенька уступа между блоком питания и материнской платой, из-за которой невозможно установить материнские платы mini-DTX.

Общее негативное впечатление – корпус слишком объемный (21,5л) для матплат Mini-ITX. Приобретая (и переплачивая за это) малогабаритные материнские платы покупатель стремится к миниатюризации самого корпуса. Здесь же мы наблюдаем массу свободного объема внутри при солидных внешних габаритах. С таким объемом мы найдем немало корпусов MiniTower для матплат Micro-ATX с несравнимо большим функционалом.»

 

Касательно CR500 автор отмечает большое количество неточностей в характеристиках данной модели. Имеется серьезный недочет - нестандартная штамповка поддона материнской платы, которая не позволяет устанавливать платы форм-фактора E-ATX.

В свою очередь, CR400 более габаритный, чем CR500, с крупным отсеком для СВО под крышкой.

В целом, автор отмечает общую тенденцию к нерациональному использованию пространства во всех трех корпусах, отсутствию пылевых фильтров на передних панелях и др. С данным обзором стоит ознакомиться, прежде всего, чтобы понять проблемы некоторых корпусов и сравнить данные модели RioToro с аналогами.

Полный обзор на форуме Hardwareluxx

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.