> > > > Lian Li O11 Air Mini - более воздушный вариант O11 Dynamic Mini

Lian Li O11 Air Mini - более воздушный вариант O11 Dynamic Mini

Опубликовано:

lian li 2019

Lian Li ранее выпустила весьма успешную модель корпуса O11 Dynamic (тест) в более компактном варианте Mini. Благодаря стеклянной фронтальной панели O11 Dynamic Mini можно использовать в качестве демонстрационного корпуса. Теперь появился новый вариант O11 Air Mini, который ориентирован на более эффективное охлаждение.

Для нового корпуса Lian Li заменила стеклянную фронтальную панель сеткой. Крышка и правая панель тоже содержат много отверстий. Сетка с мелкой ячейкой одновременно служит и пылевым фильтром. Спереди установлены два 140-мм вентилятора ШИМ (на 600-1200 об/мин), сзади - 120-мм вентилятор (600-1500 об/мин), поэтому штатный уровень охлаждения обещает быть весьма приличный. В корпус можно установить, максимум, десять 120-мм вентиляторов. Причем в трех местах (снизу, сверху, сбоку) можно установить 240- или даже 280-мм радиаторы СВО. Несмотря на добавку Mini, корпус подходит для материнских плат ATX и даже E-ATX шириной до 28 см. В отличие от обычного O11 Dynamic Mini, внутри теперь есть место не только для блока питания SFX(-L), но и ATX. Есть и некоторые другие улучшения помимо перехода на сетчатую переднюю панель. Например, выделено больше пространства под водяное охлаждение, а широкие материнские платы устанавливать теперь легче.

Габариты немного изменились - с 269,5 x 380 x 420 мм до 288 x 384 x 400 (Ш x В x Г). Корпус Air Mini изготовлен, по большей части, из стали. Но передняя панель украшена алюминиевой полоской. В зависимости от формата материнской платы, можно использовать заднюю панель с пятью или семью слотами расширения. За лотком материнской платы можно установить до шести 2,5" накопителей или до четырех 3,5" жестких дисков и до двух 2,5" HDD/SSD. Максимальная длина видеокарты заявлена на 36,2 см. Кулер CPU может достигать по высоте 17 см. Панель ввода/вывода обеспечивает два порта USB 3.0, один USB Type-C и 3,5-мм гнездо аудио.

Lian Li O11 Air Mini можно купить в черном или белом варианте. Коллеги TechPowerUp указывают цену $110 (8.100 ₽) для черного и $120 (8.800 ₽) для белого вариантов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.