> > > > Montech Sky One Lite: воздушный корпус ATX с центральной полоской подсветки

Montech Sky One Lite: воздушный корпус ATX с центральной полоской подсветки

Опубликовано:

montechMontech тоже следует тренду выпуска воздушных корпусов, оптимизированных под вентиляцию. Новый Sky One Lite обеспечивает высокую производительность охлаждения благодаря сетчатой фронтальной панели и трем предустановленным вентиляторам.

Корпус Midi Tower доступен в черной и белой расцветках. Кроме сетчатой фронтальной панели, корпус визуально выделяется вертикальной полоской A-RGB по центру. В ней расположены 18 A-RGB LED, также подсвечивается и логотип Montech в передней части крышки. Управлять подсветкой можно как кнопкой, так и средствами материнской платы. Штатно Montech позволяет выбирать между 21 эффектом.

Отверстия фронтальной сетки диаметром 1,5 мм расположены на расстоянии 2,25 мм. Таким образом, около 40% передней панели проницаемо для воздуха. Montech установила два 120-мм фронтальных вентилятора и добавила еще один 120-мм сзади. Скорость не указана, но вентиляторы названы "high airflow fan", то есть с увеличенным воздушным потоком. За передней панелью можно установить 360- или 280-мм радиаторы. Под крышкой – два 120- или 140-мм вентилятора, либо 240- или 280-мм радиатор СВО. Кроме того, на перегородке сегмента БП есть два крепления для 120-мм вентиляторов.

Габариты Sky One Lite составляют 220 x 490 x 416 мм (Ш x В x Г), а вес – 6,85 кг. На панели ввода/вывода в передней части крышки расположены порт USB Type-C, два USB 3.0 и два гнезда аудио. Стеклянная левая боковая панель открывается как дверца. Внутри достаточно места для системы ATX с кулером CPU высотой до 17 см, поддерживаются видеокарты длиной до 35 см. Максимальная длина БП составляет 18 см. Для накопителей имеются два комбо-лотка 2,5/3,5", а также четыре 2,5" крепления. Последние устанавливаются на лоток материнской платы, а в нижнем сегменте находится стойка для лотков HDD/SSD.

Montech указывает цены в долларах. За Sky One Lite Black придется отдать $70, а Sky One Lite White обойдется в $73.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.