> > > > AeroCool Skribble: корпус, который можно разрисовать

AeroCool Skribble: корпус, который можно разрисовать

Опубликовано:

aerocoolНа рынке сегодня представлены компьютерные корпуса в самых разнообразных дизайнах. Но только с помощью моддинга можно придать корпусу практически любой внешний вид. Новый корпус от AeroCool как раз предлагает проявить свободу творчества.

Корпус Skribble, на первый взгляд, не отличается от других Midi Tower. Корпус ATX с прямыми линиями оснащен стеклянной боковой панелью и перфорированной фронтальной, перед которой расположена стеклянная накладка. Дизайн кажется даже скучным, хотя сзади установлен 120-мм вентилятор A-RGB, который вносит некоторое разнообразие. Но суть корпуса в том, что на стеклянных панелях можно рисовать. Для этой цели AeroCool прилагает маркеры. Стеклянные панели снабжены подсветкой A-RGB LED, которая создает красивый атмосферный эффект, рисунки играют всеми цветами радуги. Комплектный контроллер A-RGB поддерживает до шести 6-контактных вентиляторов AeroCool A-RGB и два 3-контактных продукта A-RGB. Рисунки можно стирать, после чего украшать стеклянные панели вновь.

Если не считать возможности раскраски панелей, Skribble построен довольно стандартно. Интерьер разделен на два сегмента, внутрь можно установить видеокарту длиной до 36,2 см. Максимальная длина кулера CPU ограничена 16,7 см. Для накопителей корпус ATX предлагает одно 3,5-дюймовое крепление, одно комбо-крепление 2,5/3,5" и четыре крепления для 2,5" накопителей. Корпус изготовлен из стали SPCC 0,6 мм, пластика ABS и закаленного стекла, габариты составляют 210 x 453 x 441 мм (Ш x В x Г).

Помимо вентилятора A-RGB сзади, штатная конфигурация предусматривает два черных 120-мм вентилятора спереди корпуса. Их может дополнять третий 120-мм фронтальный вентилятор, либо можно сделать замену на два 140-мм вентилятора. Под крышкой можно установить еще два 120 или 140-мм вентилятора. Но есть возможность инсталляции и 240-мм теплообменника СВО, разве что компоненты материнской платы не должны превышать 37 мм по высоте. За фронтальной панелью поддерживается установка 360- или 280-мм радиатора СВО. На панели ввода/вывода доступны два порта USB 3.0 и порты аудио. Но USB Type C отсутствует.

AeroCool пока не дает информацию о цене и доступности Skribble.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.