> > > > SilverStone Fara 311: Mini Tower с сетчатой фронтальной панелью и 5,25" отсеком

SilverStone Fara 311: Mini Tower с сетчатой фронтальной панелью и 5,25" отсеком

Опубликовано:

silverstoneFara 311 (SST-FA311-B) представляет собой корпус Mini Tower от SilverStone с необычным набором функций. Корпус Micro-ATX оснащен сетчатой фронтальной панелью и 5,25" отсеком для оптического привода.

Большинство современных корпусов уже не предоставляют возможности установить оптический привод. Особенно это верно для компактных моделей Mini-ITX или Micro-ATX, поскольку производители не хотят терять ценное пространство. Однако у корпуса SilverStone Fara 311 подобный 5,25" отсек имеется непосредственно под крышкой. Конечно, в отсек можно установить 2,5" или 3,5" накопитель. Ниже расположена крупная сетка, за которой имеются крепления для двух 120- или 140-мм вентиляторов. Но также можно установить здесь и один 240-мм радиатор СВО.

Единственный предустановленный вентилятор – на задней панели в формате 120 мм без подсветки. В общей сложности корпус предоставляет три места для установки вентиляторов. Панель ввода/вывода вынесена на правый край фронтальной панели. Там можно видеть два порта USB 3.0, один USB 2.0 и комбинированный разъем аудио. Но порта USB Type C уже нет. Внутри Fara 311 достаточно места для системы micro ATX с кулером CPU высотой до 16,1 см, а также видеокарты длиной до 35,4 см (с учетом фронтальных вентиляторов). Для блока питания оставлено по длине лишь 14 см.

Помимо места в 5,25" отсеке, внутри имеется комбо-лоток для 3,5"/2,5" накопителей, крепления для 3,5" жесткого диска и для 2,5" HDD/SSD. Габариты Mini Tower составляют 183 x 360 x 410 мм (Ш x В x Г), объем – 27,01 л. SilverStone указывает небольшой вес 3,48 кг.

SilverStone пока не указала цену Fara 311.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.